Convertisseur Western European Time (WET) vers Pacific Time (PT)

11:26 = 04:26

Il est actuellement 11:26 à Western European Time (WET) et 04:26 à Pacific Time (PT).


Pacific Time (PT)


Décalage horaire

Pacific Time (PT) est en retard de 7h sur Western European Time (WET).

WET UTC+0  →  PDT UTC-7

Conversions

Western European Time (WET)Pacific Time (PT)
00:0017:00
03:0020:00
06:0023:00
09:0002:00
12:0005:00
15:0008:00
18:0011:00
21:0014:00

Questions fréquentes

Quel est le décalage horaire entre Western European Time (WET) et Pacific Time (PT) ?
Pacific Time (PT) est en retard de 7h sur Western European Time (WET).

Quelle heure est-il à Pacific Time (PT) quand il est 09:00 à Western European Time (WET) ?
09:00 à Western European Time (WET) correspond à 02:00 à Pacific Time (PT).


Autres conversions